ПРОГРАММА ВОЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ обучающихся МКОУКШИ «ДКК-1»

ОРГАНИЗАЦИЯ ВОЕННО – ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАДЕТСКОЙ ШКОЛЫ – ИНТЕРНАТА

«1-й Дагестанский кадетский корпус

имени генерал--полковника  Трошева Г.Н.»

(МКОУКШИ «ДКК-1»)

ЦЕЛИ:

1.     Создание, реализация и совершенствование педагогической системы кадетской школы – интерната, обеспечивающей успешную социализацию обучающихся.

2.     Формирование форм и методов воспитательной и учебной работы, необходимых для развития в каждом из воспитанников физических и духовных способностей, тех нравственных качеств личности, которые делают из учащихся убеждённых патриотов, достойных граждан, умелых защитников Отечества.

3.     Внедрение новых методик образования и воспитания, в основе которых лежит приоритет развития личности, учёт познавательных интересов и способностей подрастающего поколения.

4.     Создание условий для личностного и профессионального самоопределения кадетов.

5.     Организация профильного изучения общеобразовательных предметов и системы целенаправленного формирования качеств, необходимых для служения Отечеству на гражданском и военном поприще.

6.     Создание условий для выявления, поддержки, обучения, воспитания и развития индивидуальных задатков талантливых детей, также в создании среды, способствующей формированию и максимально полной реализации творческих способностей в различных областях науки и искусства.Хочу такой сайт

7.     Организация проектной работы в целях реализации единой методической темы «Совершенствование педагогической системы кадетской общеобразовательной школы как средство социализации обучающихся».

ЗАДАЧИ:

-         формирование у школьников гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, инициативности, самостоятельности, толерантности, способности к успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда;

-         совершенствование форм работы с педколлективом по повышению профессионального (педагогического) мастерства руководящего и преподавательского состава кадетского корпуса;

-         улучшение программного обеспечения военно - патриотического образования;

-         обеспечение высокого методического уровня проведения всех видов занятий;

-         введение профильной подготовки для обучающихся 9, 10, 11 классов (элективные курсы);

-         организация взаимодействия с другими кадетскими корпусами с целью обмена опытом и передовыми технологиями в области образования;

-         приведение методического обеспечения образовательного процесса в соответствие с требованиями новых руководящих документов в области образования, учебных планов и программ.

Военно-патриотическое образование.doc (скачать)