Воспитательный процесс

Жил мальчик на хуторе Мшинском...

Мероприятие, посвященное годовщине снятия Блокады Ленинграда

День памяти жертв терроризма.

03.09.2021

3 сентября 2021г в День памяти жертв терроризма классный воспитатель 5а класса Гаджиева Х.Г. провела открытое мероприятие, посвященное 17-й годовщине трагических событий в городе Беслан  на тему: «Терроризм - эхо Беслана». Данное мероприятие проводилось с целью формирования у учащихся толерантности сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

На мероприятии присутствовали гости: сотрудник Управления кадров МВД Юнусов Х. Ю. и начальник культурного центра МВД Садыков М.С.

Жемчужина народной поэзии Фазу Алиева

14.09.2021

14 сентября 2021г классный воспитатель 9а класса Магомедова М.Ю. провела открытое мероприятие, приуроченное ко Дню единства народов Дагестана на тему: «Жемчужина народной поэзии Фазу Алиева». Целью данного мероприятия было привлечении внимания учащихся к истории родного края и культуре Дагестана.

День работников органов внутренних дел РФ

10 ноября 2021г воспитатель командир взвода 8б класса

Гаджиева П.А и педагог-организатор Алиева Х.Х. провели торжественное мероприятие,  посвящённое празднованию дня сотрудников органов внутренних дел РФ

Целью мероприятия было воспитать уважение к предстоятеля власти,к небезопасному нелёгкому труду,

Показать значение профессии полицейского, его профессиональные качества личности

На мероприятии присутствовали гости: начальник культурного центра МВД Садыков М.С,

сотрудники МВД Дагестана.

Международный день памяти жертв Холокоста

Холокост

25.01.2022

25.01.2022г. воспитателем 5а класса Гаджиевой Х.Г. было подготовленно и проведено общешкольное мероприятие, посвященное Международному Дню памяти жертв Холокоста.

«Помнить… и никогда не забывать!

Целю данного мероприятия было:

1.     ознакомление учащихся с основными понятиями,  связанными с трагедией Холокоста:

2.     Формирование эмпатии к жертвам и сохранение памяти о них; Осознание важности сохранения памяти о выживших, жертвах, спасителях и освободителях

3.     ознакомление с историей концлагеря Освенцим, как трагической страницей периода Второй мировой войны;

4.     формирование толерантного сознания, демократичных и гуманных взглядов.

Задачи:

·         формирование подлинно гражданского сознания;Хочу такой сайт

·         формирования аналитических умений учащихся, умений высказывать свою точку зрения и обосновывать ее, опираясь на фактологический материал

·         воспитание у учащихся негативного отношения к любым формам насилия над человеком, а также стремление противостоять им в наше время;

·         воспитание толерантности.

Поздравление с Днем 8 Марта

07.03.2022

Общешкольное мероприятие

« 8 марта - Международный женский день».

8 марта – это прекрасный весенний праздник, «международный женский день», праздник ласки и любви к бабушке, к маме, к девочкам.
В этот день принято дарить цветы и подарки , оказывать знаки внимания, дарить теплые слова. В преддверии этого замечательного праздника, 7 марта, в кадетском корпусе прошло мероприятие ,посвященное прекрасной половине человечества. Его подготовила и провела воспитатель 9 а класса Магомедова М.Ю.
Цель данного мероприятия: воспитывать уважительное отношение к мамам, девочкам. Воспитывать умение общаться, дружить, делать человеку праздник. Способствовать сплочению родительского и детского коллектива.

Хорошо организованный праздник, сделает это день незабываемым!

Мероприятие, приуроченные к 225-летию со дня рождения имама Шамиля

15.04.2022

Для Кавказа это имя олицетворяет эпоху справедливого правления и возвышенного чувства патриотизма. Имам Шамиль является примером государственного деятеля и духовного предводителя. Он сыграл огромную роль в политической и религиозной жизни Дагестана, Северного Кавказа, России.

"УРОКИ ДОБРОТЫ"

14.12.2022

С 05 по 07 декабря 2022г. с учащимися с 5-11 классов были проведены различные мероприятия, посвященные Урокам Доброты, приуроченный Дню Инвалидов, целью проведения которых было формирование у детей представления о добре и добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; воспитание взаимовыручки, взаимоуважения и понимания тяжелой жизненной ситуации другого человека.

В 5-6 классах прошел классный час «Дарите людям доброту!» Рассказ сопровождался показом презентации о детях с ограниченными возможностями. Также дети смотрели видео урок «Доброта спасет мир». Тематическая беседа «Твори добро» прошла в 7 классе. Ученики 6 классов также приняли участие в игре «Путаница» и выслушали мини-лекцию, после чего пообщались и высказали свое отношение. 8 класс провел урок «Мы с тобой одной крови», на котором дети пообщались о неуместности стереотипов в отношении внешности людей с инвалидностью.

В 9-10 классах также была проведена беседа о людях с умственными и физическими ограничениями, о равноправии относительно морального аспекта. Велась дискуссия о том, необходима ли наша помощь людям, имеющим инвалидность. Ребята высказывали различное мнение, как оказать посильную помощь не обидев человека. В результате беседы ребята пришли к выводу, что к инвалидам следует проявить максимум внимания для того, чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества.

"Особые люди" такой классный час в форме размышления прошел в 11 классе. В ходе мероприятия детям смотрели презентацию и были предложены для обсуждения различные жизненные ситуации. Уроки доброты имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.

Таким образом, проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие и переживание, желание помогать детям –инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.

"УРОКИ ДОБРОТЫ"

14.12.2022