История ДКК (создан 1999 г.)

создания МКОУКШИ

«1-го Дагестанского кадетского корпуса имени генерал-полковника Трошева Г.Н.»Хочу такой сайт

В августе 1999 года в Махачкале – столице Дагестана, вышло постановление главы администрации г. Махачкалы о создании Первого Дагестанского кадетского корпуса. В первую очередь при принятии в кадетский корпус отдается предпочтение детям-сиротам, детям, оставшимся без попечителя, или выходцам из малообеспеченных семей.

Перед кадетским образованием ставилась задача подготовить высококультурных граждан, пригодных для служения на всех поприщах государственной и общественной жизни. И кадетские корпуса стали именно такими общеобразовательными учреждениями, в которых русское государство стремилось дать подрастающему поколению интегральное воспитание, в первую очередь – духовное, во вторую – интеллектуальное и патриотическое.